российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-чиновница, отбиравшая премии у подчиненных, отделалась штрафом

В Кунашаке бывшая чиновница заплатит штраф за злоупотребление должностными полномочиями.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Кунашакский районный суд рассмотрел уголовное дело бывшего руководителя управления культуры, спорта и молодежной политики районной администрации, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки. В ходе расследования установлено, что злоумышленница в 2013-2015 годах неоднократно выплачивала подчиненным сотрудникам стимулирующие выплаты в завышенном размере, в дальнейшем по ее требованию часть денег возвращались ей и присваивались.

Вину она признала в полном объеме, возместила имущественный ущерб на общую сумму более 100 тысяч рублей.

«Кунашакским районным судом с учетом указанных обстоятельств вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей», – сообщили в ведомстве.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.12.18

Аферист, объявленный в розыск, уговорил пожилую челябинку отдать ему полмиллиона. / Южный Урал стал лидером по коррупционным преступлениям. / Челябинцам предлагают массово обратиться в мэрию по поводу экологии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках