российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главного пристава Увельского района будут судить за присвоение денег должников

Бывший руководитель отдела судебных приставов предстанет перед судом за хищение средств должников.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Увельского района утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника Увельского РОСП УФССП России по Челябинской области, который обвиняется в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, и превышении должностных полномочий.

По версии следствия мужчина в 2017 году получил от двух должников по исполнительным производствам больше 340 тысяч рублей, которые «забыл» внести на расчетный счет отдела.

При этом он не сообщил должникам о том, что исполнительные производства в отношении них окончены, оставив тех в уверенности дальнейшего производства исполнительных действий.

В ходе расследования уголовного дела причиненный ущерб обвиняемым возмещен в полном объеме.

«Данное преступление было выявлено в результате проверки, проведенной сотрудниками отдела противодействия коррупции и контрольно-ревизионного отдела УФССП России по Челябинской области. В дальнейшем на основании собранных материалов следственными органами было возбуждено уголовное дело, а подозреваемый сотрудник немедленно уволен из региональной службы судебных приставов», – сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Уголовное дело направлено в Увельский районный суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.12.18

«В бюджете денег нет»: жители южноуральского поселка строят ледовый городок за свой счет. / Экс-чиновница, отбиравшая премии у подчиненных, отделалась штрафом. / Аферист, объявленный в розыск, уговорил пожилую челябинку отдать ему полмиллиона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках