российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме неизвестный доброволец соорудил необычный пункт приема батареек

В Челябинской области волонтеры придумали, как убедить жителей сдавать батарейки и пластиковые крышки.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», нестандартный пункт приема появился у дома №63 на улице Советской в Кыштыме.

К столбу кто-то из жителей примотал на скотч две простых пластиковых бутылки, вырезав отверстия в их верней части. Над сооружением прикреплена вырезка из газеты, где рассказывается о начале приема отработанных батареек и пластиковых крышек детским игровым центром «Лимпопо».

Чтобы горожанам не было нужды самим отвозить вторсырье в центр, неизвестный доброволец и устроил такой необычный пункт приема: в одну бутылку можно опустить батарейки, в другую – крышки. Собранное волонтер самостоятельно отвозит в игровой центр.

Стоит отметить, что идея сбора батареек и крышек встретила довольно достаточно большой отклик у южноуральцев. «За две недели нам сдали в общей сложности два больших пакета крышечек из-под молочных продуктов, газированных напитков, майонеза, кетчупа и около десяти килограммов батареек, – цитирует «Кыштымский рабочий» администратора центра «Лимпопо» Ольгу Швейкину. – В основном, их приносят пожилые люди».

По данным издания, отработанные батарейки и пластиковые крышки принимаются на третьем этаже торгового комплекса «Гранд» по адресу: улица Карла Либкнехта, 97. В будни – с 17:00 до 20:00, в выходные – с 11:00 до 20:00.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.12.18

«Икея» на Южном Урале взяла паузу. / «Звоните сразу президенту!» В Челябинске продлили НМУ, ветра не будет еще неделю. / Главного пристава Увельского района будут судить за присвоение денег должников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках