российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из челябинской школы эвакуировали больше тысячи человек

Из-за пожара учеников и педагогов челябинской школы вывели на улицу.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, сегодня на центральный пункт пожарной связи прошёл сигнал о сработке автоматической пожарной сигнализации в школе №19, расположенной на улице Мамина областного центра. Одновременно с сигналом поступил и телефонный звонок из школы: в раздевалке на первом этаже горят вещи.

Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место вызова через шесть минут. К этому моменту из школы самостоятельно эвакуировались на спортивную площадку 1005 детей и 79 человек из числа администрации и преподавательского состава.

В здании наблюдалось сильное задымление. Очаг пожара составил четыре квадратных метра, горела верхняя одежда в гардеробе, на первом этаже. В настоящее время возгорание ликвидировано, идет проветривание помещений. Что послужило причиной пожара, предстоит установить сотрудникам отделения дознания.

Происшествие успешно ликвидировано. Родители школьников оповещены, занятия на сегодняшний день отменены.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.12.18

В Челябинске пройдет публичное обсуждение тарифа на вывоз твердых коммунальных отходов. / Мэрия Челябинска прокомментировала ситуацию с новым подозреваемым в «деле о вязанке дров». / Жители России проедают треть доходов, украинцы – половину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках