российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Обещала молочные реки: в Челябинске осудили аферистку, выкачавшую из клиентов 8 миллионов рублей

Жительница Челябинска осуждена за хищение денежных средств в особо крупном размере.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Калининский районный суд Челябинска признал 59-летнюю горожанку виновной в мошенничестве в особо крупном размере, а также отмывании денежных средств.

В суде установлено, что в 2010-2016 годах женщина, уже отбывшая в колонии наказание за мошенничество, предлагала горожанам вложиться в развитие молочного производства. При этом, на самом деле, никакого бизнеса она не вела, а взятые на себя обязательств исполнять не собиралась.

В итоге она получила более 7 миллионов рублей от восьмерых челябинцев. Этими деньгами она распорядилась по собственному усмотрению. При этом, чтобы легализовать похищенные деньги, аферистка заключила с другим человеком договор займа.

Суд приговорил ее к шести годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в 80 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.12.18

В Челябинске определились, кто, как и когда будет выбирать мэра. / В Челябинске маршрутчик потерял сознание за рулем: мужчина умер по пути в больницу. / В Челябинске потребовали приостановить работу литейного цеха. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках