российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ветер! В Челябинске впервые с начала декабря не продлили НМУ

В Челябинске впервые со 2 декабря не продлили НМУ: в среду, 19 декабря, в городе усилится ветер.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», метеоусловия, способствующие накоплению в приземных слоях атмосферы загрязняющих веществ, установились в Челябинской области 1 декабря. Практически безветренная погода держалась в регионе 18 дней. В Челябинске НМУ объявили 2 декабря, и с тех пор ситуация постепенно ухудшалась. 6 декабря степень опасности усилили до второй. К середине прошлой недели дышать в городе стало невозможно ни на улице, ни в помещениях.

12 декабря возмущенные горожане массово явились в мэрию, и сразу после этого ситуация несколько улучшилась: многие датчики перестали фиксировать превышение ПДК вредных веществ в воздухе. Однако в отдельных районах горожане продолжали жаловаться на смог.

Наконец, природа сжалилась над Челябинском: завтра днем ветер усилится до 9 метров в секунду, а при порывах его скорость будет достигать 12 метров в секунду. Дуть ветер будет северо-запада, где нет никаких промышленных предприятий.

Правда, уже в четверг ветер может ослабнуть и смениться на юго-восточный, напомнив горожанам о Коркинском разрезе. А потом, согласно предварительному прогнозу, опять ожидается практически безветренная погода.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 18.12.18

ВРИО главы Челябинска опять умудрился возмутить общественность. / «Жду трамвая!» Уралец скрывался от суда в шкафу. / Госдума решила, что Россия выходит из запоя: депутаты добавят всем пива. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках