российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский МУП не смог вернуть лицензию на обращение с отходами

Вступило в законную силу решение суда об аннулировании лицензии челябинского МУП «Городской экологический центр».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, ранее надзорное ведомство в арбитражном суде вступило в судебный процесс по делу по заявлению лицензирующего органа об аннулировании лицензии на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I-IV класса опасности на территории свалки в черте города Челябинска, выданной МУП «Городской экологический центр».

«В нарушение требований лицензионного законодательства у МУП «Горэкоцентр» отсутствовало санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии заявленной деятельности государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам производства. В связи с чем, МУП «Городской экологический центр» не имело права на обезвреживание и размещение отходов на территории города Челябинска».

Прокуратурой области правовая позиция управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Челябинской области была поддержана.

Арбитражным судом области требования удовлетворены, лицензия предприятия аннулирована.

По результатам апелляционного пересмотра дела 19 декабря Восемнадцатым арбитражным апелляционным судом в удовлетворении жалобы МУП «Городской экологический центр» отказано, судебный акт первой инстанции оставлен в силе.

Таким образом, решение арбитражного суда вступило в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.12.18

80-летняя челябинка, покалеченная автоматическими дверьми, отсудила у супермаркета 100 тысяч. / Матвиенко ждет снижения цен на авиапутешествия: Совет Федерации одобрил налоговую поблажку для международных аэропортов. / Саткинский чиновник, виновный в гибели школьницы, отделался условным сроком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках