российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд огласил приговор бизнесмену, помогавшему топ-менеджеру «Ростелекома» получить взятку

В Челябинске суд огласил приговор бизнесмену, ставшему посредником в деле экс-топ-менеджеру «Ростелекома».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, челябинский предприниматель признан виновным в посредничестве в коммерческом подкупе и взятке экс-топ-менеджеру «Ростелекома» Василию Прокопенко.

В суде установлено, что в феврале-марте 2015 года выступил посредником при получении топ-менеджером «Ростелекома», курировавшим в Челябинске проект «Безопасный город», 2,4 миллиона рублей от 16-миллионного подкупа, переданного представителями ООО «Ланит-Урал» за победу в конкурсе на поставку и установку оборудования для проекта. Год спустя он передал тому же Прокопенко 8 миллионов рублей из 29 миллионов от тех же коммерсантов, также за помощь в участии в работе над «Безопасным городом».

В апреле нынешнего года Василий Прокопенко был приговорен за получение взятки к 5 годам лишения свободы. ООО «Ланит-Урал» оштрафовали на 115 миллионов рублей.

Бизнесмена-посредника суд приговорил к четырем годам двум месяцам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 8 миллионов рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.12.18

В Челябинске дочку «Мечела» оштрафовали за экологические нарушения. / Два человека погибли и трое пострадали на южноуральской трассе. / «Дети или олигархи?» В Челябинске прошел Марш матерей, отцы в стороне не остались (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках