российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске возбудили дело в отношении продавца алкогольной продукции

Челябинское УФАС России возбудило дело в отношении продавца алкогольной продукции, призывающего употреблять спиртное.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», дело возбуждено по факту рекламы магазина разливных алкогольных напитков, на которой изображен человек и надпись «#Але Налей». Рекламный баннер горожане обнаружили на проспекте Ленина.

Ведомством установлено, что указанная реклама содержит признаки нарушения требований Закона о рекламе. Так, действующее законодательство запрещает использовать образы людей в рекламе алкогольной продукции.

«Помимо использования в рекламе визуального образа человека в тексте приведено такое словосочетание как «Але Налей». Антимонопольная служба пришла к предварительным выводам, что указанный рекламный слоган фактически воспринимается как осуждение воздержания от употребления алкогольной продукции, реализацию которой осуществляет рекламируемый магазин, – заявили в ведомстве. – В данном случае в рекламе высказывается оценочное суждение в отношении отказа от употребления алкоголя, поскольку фраза «Але налей» может восприниматься в значении «Не отказывайся от…»

Согласно п.2 ч.1 ст.21 Закона о рекламе реклама алкогольной продукции не должна осуждать воздержание от употребления алкогольной продукции».

Заседание комиссии УФАС состоится в феврале 2019 года.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 24.12.18

Три женщины погибли в результате аварии под Челябинском. / Суд огласил приговор бизнесмену, помогавшему топ-менеджеру «Ростелекома» получить взятку. / В Челябинске дочку «Мечела» оштрафовали за экологические нарушения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках