российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске руководитель учреждения присвоила через «мертвые души» больше миллиона рублей

Перед судом предстанет муниципального учреждения Магнитогорска, присвоившая больше миллиона рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, закончено расследование уголовного дела возбужденного по части 3 статьи 160 (присвоение или растрата) УК РФ в отношении 51-летней женщины, бывшего руководителя одного из муниципальных учреждений города.

Из материалов уголовного дела следует, что дама, используя свое служебное положение, фиктивно трудоустраивала сотрудников и похищала деньги, выделяемые в качестве заработной платы «мертвым душам». Кроме того, она заключала фиктивные контракты на поставку товаров, а перечисленные денежные средства тратила на собственные нужды. Сумма ущерба администрации города составила более 1 миллиона рублей. Установлена причастность женщины к совершению 6 эпизодов противоправной деятельности.

На период следствия обвиняемой избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в прокуратуру Ленинского района Магнитогрска для утверждения и направления в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит до 6 лет лишения свободы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.12.18

В Челябинске раскритиковали законопроект по квотированию вредных выбросов. / Счастье и деньги: россияне назвали лучшие подарки Деда Мороза. / Южноуралец получил нож в живот за попытку умыкнуть выпивку у пяти подруг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках