российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд огласил приговор экс-сотруднику РЖД, слившему дизтоплива на миллион рублей

В Челябинской области бывший бригадир машинной станции признан судом виновным в хищении вверенного имущества на сумму свыше 1 миллиона рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в Уральского следственного управления СКР на транспорте, бывший бригадир по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений путевой машинной станции Южно-Уральской железной дороги признан виновным в совершении 24 эпизодов растраты и 16 эпизодов подделки официальных документов.

Следствием и судом установлено, что с февраля 2017 по июнь 2018 года мужчина, занимая должность бригадира по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений путевой машинной станции Южно-Уральской железной дороги, используя свое служебное положение, заправлял посторонний грузовик дизельным топливом, принадлежащим ОАО «Российские железные дороги». Для этого южноуралец подделывал документы, подтверждающие факт списания и расхода топлива. В результате незаконных действий сотрудника ОАО «Российские железные дороги» причинен ущерб на сумму свыше 1 миллиона рублей.

Суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемых преступлений и приговорил к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, суд постановил изъять и обратить в счет погашения ущерба, причиненного ОАО «Российские железные дороги», имущество виновного, арестованное по ходатайству следователя при расследовании уголовного дела.

Приговор суда вступил в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.12.18

В Магнитогорске руководитель учреждения присвоила через «мертвые души» больше миллиона рублей. / В Челябинске раскритиковали законопроект по квотированию вредных выбросов. / Счастье и деньги: россияне назвали лучшие подарки Деда Мороза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках