российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинский вуз нагрянули с обысками

В одном из вузов Челябинска проходит выемка документов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», визитом силовиков заканчивается 2018 год для Южно-Уральского аграрного университета.

Сегодня в вузе проходят обыски: документы изымают в кабинетах ректора университета Виктора Литовченко и проректора Сергея Шепелева, ответственного за международные связи.

Ранее стало известно, что в отношении неограниченного круга лиц из руководства ЮУрГАУ возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий.

Дело возбуждено на основании материалов проверки приема в вуз граждан одной из центральноазиатских республик. Выяснилось, что они зачислялись в университет без сдачи вступительных экзаменах и без подтверждения подлинности документов о получении образования.

Более того, по некоторым сведениям, молодые люди и не думали учиться в вузе, а направлялись на работу на сельскохозяйственные предприятия региона, как только получали временную регистрацию как студенты вуза.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.12.18

Непосильная ноша: в Чебаркуле воришка не смог унести все украденное. / В Челябинске меняется график работы электротранспорта. / В южноуральском селе в огне погибли три человека, в том числе ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках