российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывшего вице-губернатора Челябинской области перевели в колонию с более строгим содержанием

Бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, признанного виновным в мошенничестве, неправомерном доступе к компьютерной информации и получении взяток, перевели в колонию с более строги содержанием.

Как уже сообщал «Новый День», после вынесения приговора Сандакова отправили в копейскую колонию №1, но в середине января перевели в колонию №6. Произошло это перед тем, как стало известно, что 14 сотрудников исправительной колонии №1 в Копейске привлечены к дисциплинарной ответственности, начальник колонии Сергей Самохин и его заместитель по безопасности и оперативной работе сняты с должности. Следственный комитет возбудил уголовные дела по ч.4 ст.111УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие смерть потерпевшего), а также по ч.4 ст.228.1 УК (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные с использованием служебного положения).

Общественная наблюдательная комиссия Челябинской области попыталась выяснить, с чем связан внезапный перевод бывшего вице-губернатора в колонию с более строгим содержанием, но пока вынуждена довольствоваться словами самого заключенного: «Причину перевода я до сих пор не знаю, хотя мне сказали, что у меня появилось нарушение режима содержания», – цитирует пресс-служба ОНК Сандакова, утверждающего, что он ничего не нарушал.

Сейчас экс-чиновник находится в карантине, в ближайшие дни его должны перевести в отряд. По словам представителей ОНК, никаких жалоб на условия содержания от Николая Сандакова не поступило, он лишь попросил разрешить заключенным из карантина посещать православных храм на территории колонии.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 28.01.19

Лёля из Челябинска и другие оборванцы: в Молодежном театре представят истории нищих духом. / Челябинск рискует превратиться в отсталое гетто – обратная сторона саммитов ШОС и БРИКС. / В Магнитогорске локализовали крупный пожар. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках