российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Находился без присмотра 50 минут: главе Озерска поставили на вид ненадлежащую работу детского сада

Прокуратура внесла представление главе Озерска Евгению Щербакову за ненадлежащую работу детского сада № 58 «Жемчужинка».

Как уже сообщал «Новый День», на прошлой неделе в детсаду потеряли ребенка: мальчика в возрасте 2,6 лет заперли на уличной веранде и не хватились, пока о плачущем малыше не сообщили случайные прохожие.

«Установлено, что 15 февраля малолетний воспитанник образовательной организации во время прогулки на территории дошкольного образовательного учреждения был оставлен воспитателем группы в запертой на ключ летней веранде.

Впоследствии ребенок обнаружен прохожими, после чего персоналом детского сада веранда была открыта, ребёнок направлен в группу. В рамках проведенной проверки установлено, что ребенок без надзора воспитателя находился на улице 50 минут (напомним, матери мальчика в детском саду сказали, что малыш сидел один минут 10 – прим. «НД»).

Выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащей организации работы, поскольку педагогическими работниками не принимались достаточные меры по контролю за детьми, – заявили в прокуратуре Челябинской области. – Невнимательное отношение к воспитанникам могло стать причиной несчастного случая с ребенком.

В этой связи, прокуратура ЗАТО г.Озерск внесла главе Озерского городского округа представление об устранении нарушений федерального законодательства об образовании.

Напомним, доследственную проверку инцидента проводит следственный отдел по ЗАТО Озёрск СУ СК России по Челябинской области.

Озерск, Павел Зварзин

Озерск. Другие новости 19.02.19

Южный Урал атаковали бешеные животные. / Паря с закрытыми глазами. Спецпроект РИА Новый День «Политика для чайников». / 19 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках