российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экспертиза признала школьника, убившего сестру, опасным

В Челябинске завершено расследование уголовного дела 17-летнего школьника, убившего сестру.

Как уже сообщал «Новый День», днем 16 октября в ходе очередной ссоры школьник схватил нож и нанес 21-летней девушке множество ранений. От полученных травм она скончалась. Перепуганный подросток позвонил в полицию. По факту убийства было возбуждено уголовное дело, юношу арестовали.

В ходе следствия выяснилось, что парень все время конфликтовал со старшей сестрой, считая, что бабушка (с которой они оба жили в одной квартире) любит ее больше. Периодически дело доходило до драк.

В тот день брат сначала бил девушку молотком, потом сковородкой и только потом схватился за нож, рассказали в СО СК по Курчатовскому району.

Судебно-психологическая экспертиза показала, что школьник психически нездоров и в момент убийства был невменяемым. В данный момент он опасен и для себя, и для окружающих. Поэтому следствие будет ходатайствовать о помещении подростка в закрытую спецлечебницу.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 27.02.19

Отдохнем «на том свете»: летний отпуск стал слишком дорогим для большинства россиян. / Не долетел: магнитогорец устроил дебош в аэропорту Челябинска. / В Челябинской области две столкнувшихся фуры перекрыли движение по М-5. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках