российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дольщики взяли в осаду резиденцию южноуральского губернатора

Дольщики устроили пикет под окнами врио губернатора Челябинской области.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», дольщики из Челябинска и Копейска устроили пикеты у резиденции врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

К зданию вышли участники долевого строительства, вложившие средства в ЖК «Яркая жизнь» (Челябинск) и дома компании «Стройинвест» (Копейск).

Напомним, ЖК «Яркая жизнь» должен был состоять из четырех зданий. Формально их возводили разные компании, однако все они входили в одну группу застройщиков, принадлежавшую двум собственникам. После того, как учредители группы разделили бизнес, строительство прекратилось. В настоящее время возобновлено строительство лишь одного дома, его ведет новый застройщик. Судьба двух домов до сих пор остается в подвешенном состоянии, так как их застройщик скрылся в США. Его бывший партнер был задержан в рамках расследования уголовного дела по подозрению в мошенничестве.

Компания «Стройинвест» срывает строительство домов в Копейске. Так, по словам дольщиков одного из зданий, несмотря на планируемую сдачу дома в декабре 2017 года, его строительство до сих пор так и не началось. Но областные власти так и не включили участников долевого строительства этого здания в реестр обманутых дольщиков.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.03.19

На Южном Урале ожидаются снегопады и гололедица. / 24-25 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / Челябинские чиновники могут подложить «свинью» врио губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках