российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Следователя, подозреваемого в педофилии, увольняют из полиции

В ГУ МВД по Челябинской области прокомментировали ситуацию с задержанием сотрудника полиции по подозрению в педофилии.

Как уже сообщал «Новый День», мужчина, работающий следователем, в соцсетях вступал в контакт с мальчиками, завоевывал их доверие, а потом начинал побуждать к действиям, подпадающим по главу 18 УК РФ, определяющую преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

«Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД области в ходе оперативных мероприятий задержан сотрудник отдела полиции Миасса по подозрению в совершении противоправного деяния в отношении несовершеннолетнего. По материалам ОРЧ СБ следственным комитетом возбуждено уголовное дело, сотрудник в соответствии со статьей 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время готовятся материалы на его увольнение из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, кроме того, он понесёт ответственность в соответствии с действующим законодательством, к его руководителям будет применена строгая дисциплинарная ответственность», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 07.06.19

В Челябинской области закончили расследование дела о забытом счете. / МегаФон представил новый сервис «ВидеоАналитика» для безопасности, торговли и управления. / ММК и правительство Самарской области построят логистический центр в Тольятти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках