российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководству челябинского МУП ПОВВ аукнулась кража аварийной канализации

Прокуратура города потребовала от руководства МУП ПОВВ принять меры по обеспечению сохранности муниципального имущества.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Челябинска провело проверку по публикации СМИ о хищении имущества МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения», совершенного с причинением крупного материального ущерба.

Напомним, скандал с похищенными трубами разгорелся в январе нынешнего года. Оказалось, что с июня прошлого по январь нынешнего года городские коммунальные сети лишились 9 километров канализационной магистрали, соединявшей с очистными сооружениями здания Металлургического и Курчатовского районов областного центра.

Речь идет о дублирующих сетях, которые можно было бы задействовать во время крупной коммунальной аварии. По оценкам специалистов, стоимость украденных труб на пунктах металлоприема может достигать 81 миллиона рублей.

«Установлено, что в период с июня 2018 по январь 2019 года неустановленными лицами с применением специальной техники путем раскопки производились разрушения чугунных напорных коллекторов (трубопровода) с целью их хищения. О фактах хищения коллекторов руководству МУП «ПОВВ» было известно, однако меры к сохранности закрепленного за ним на праве хозяйственного ведения имущества должностными лицами предприятия не принимались», – констатировали в надзорном ведомстве.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города руководителю МУП ПОВВ внесено представление об устранении нарушений закона и принятии неотложных мер по обеспечению сохранности переданного муниципального имущества и его эффективного использования.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.06.19

Дело о гибели пенсионерки под глыбой льда направили в Ашинский суд. / Российская экономика на грани спада: на рост нефтяных цен надежды нет. / В Челябинской области в лобовом столкновении пострадали четверо взрослых и пятеро детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках