российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Урале завершено следствие по делу об изнасиловании воспитанников коррекционного интерната

Южноуральцу, обвиняемому в изнасиловании воспитанников коррекционного интерната, предъявлено окончательное обвинение: следствие завершено, фигурант начал знакомиться с материалами уголовного дела.

Как уже сообщал «Новый День», педофильский скандал в сиротском учреждении Красноармейского района разгорелся в начале 2018 года: опекуны заявили о массовом надругательстве над усыновленными мальчиками 10-13 лет. Бывшие воспитанники независимо друг от друга в подробностях рассказали родителям о встречах с извращенцем. По словам пострадавших, «дядя Сережа», как его там называли, на протяжении 2016 года приходил в интернат в качестве гостя, угощал детей шампанским, конфетами и сигаретами. Также взрослый друг с разрешения воспитателей устраивал пикники на близлежащем озере, где пек с сиротами картошку, ловил рыбу, а затем насиловал детей в кустах.

В феврале текущего года по заявлениям руководства детского дома и жалобам опекунов Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ. В ходе проведенных мероприятий по подозрению в преступлениях против половой неприкосновенности сирот был задержан 51-летний южноуралец. Сначала его поместили в СИЗО, но потом изменили меру пресечения на домашний арест.

Сегодня Челябинский областной суд удовлетворил ходатайство следователя и продлил обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста до 2 ноября 2019 года.

«Следователь указал, что продление меры пресечения необходимо для ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела и составления обвинительного заключения», – сообщили в пресс-службе суда.

Органы предварительного следствия обвиняют южноуральца в совершении восьми преступлений по пункту «б» части 4 статьи 132 Уголовного кодекса (насильственные действия сексуального характера в отношении детей, не достигших 14 лет) и одного – по пункту «а» части 3 статьи 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего).

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 26.07.19

Днем нельзя: в Челябинске ограничили движение крупногабаритного транспорта. / Грабежи и нарушения: южноуральский прокурор рассказал о недочетах в работе силовиков. / Правительство РФ утвердило методики оценки эффективности губернаторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках