российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Состояние ухудшилось: врачи борются за жизнь пострадавших в ДТП с бывшим вице-губернатором Косиловым

Состояние 19-летней студентки, пострадавшей в ДТП с участием бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Косилова, резко ухудшилось. Еще одного пострадавшего, молодого человека, переведенного накануне вечером в Челябинскую областную больницу, прооперировали.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе регионального минздрава, состояние жительницы Екатеринбурга, травмированной в результате столкновения легковушек, не позволяет ее транспортировать куда-либо. Ранее гендиректор «Равис» Андрей Косилов предложил семьям пострадавших оплатить их перевозку и лечение в Москве. «Информацией по стоимости транспортировки больного в госпиталь Бурденко областной минздрав не располагает», – добавили в ведомстве.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Второй пострадавший, парень за рулем «Лады», остается в реанимации Челябинской областной больницы. Накануне состояние водителя также ухудшилось, молодого человека ввели в медикаментозную кому и вертолетом доставили в Челябинск из больницы Миасса.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие случилось вечером 28 июля на трассе в Аргаяшском районе. Автомобиль «Лексус», за рулем которого находился бывший вице-губернатор Челябинской области, столкнулся с автомобилем «Лада Веста». Водитель и два пассажира «Лады» были госпитализированы. Одна из них – девушка, получившая черепно-мозговую травму, впала в кому.

Сразу после случившегося Косилов всячески отрицал вину и даже заявлял, что в столкновении может быть виноват водитель «Лады», не забыв отметить, что пострадал не меньше и сейчас находится дома под наблюдением лечащего врача. Вскоре было обнародовано видео момента ДТП: аварию спровоцировал «Лексус», выехавший на встречную полосу для обгона.

По факту дорожно-транспортного происшествия расследуется уголовное дело. Бывшему высокопоставленному чиновнику инкриминируют нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 31.07.19

В Челябинске пустили в аэропорт умный автобус. / Мэр Златоуста обозначил сроки закрытия городской свалки. / Август на Урале начнется с дождей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках