российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Алексей Текслер официально вступил в должность губернатора Челябинской области (ФОТО)

В Челябинске состоялась инаугурация нового губернатора Челябинской области. Напомним, по итогам голосования 8 сентября Алексей Текслер получил 813 тысячи 812 голосов, что составляет 69,31% от числа избирателей, принявших участие в голосовании (явка составила 45,14%).

Как передает корреспондент РИА «Новый День», торжественное событие собрало в стенах Государственного академического театра драмы имени Наума Орлова более 700 гостей: депутатов различных уровней, чиновников, политиков, представителей общественности, предпринимателей, блогеров, журналистов.

Также на церемонии инаугурации присутствовали министр энергетики России, бывший шефа южноуральского губернатора Александр Новак, полпред президента в УрФО Николай Цуканов, глава Курганской области Вадим Шумков и друг семьи главы Южного Урала, певица Диана Гурцкая. Все места были согласованы протоколом – у каждого гостя было свое место.

Новоизбранный губернатор появился в зале в 11:05 в сопровождении Цуканова, Новака и Шумкова. Официальная церемония началась с внесения флагов РФ, региона, исторического знамени дважды орденоносной Челябинской области и длилась 35 минут.

Алексей Текслер присягнул на Конституции РФ и Уставе Челябинской области.

«Клянусь соблюдать возложенные на меня обязанности для процветания Челябинской области», – заявил губернатор. С этого момента Алексей Текслер официально стал главой региона.

Поздравляя Алексея Текслера, полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов рекомендовал губернатору больше слушать людей и опираться на их мнение.

Отметим, что театр драмы является традиционным местом проведения инаугурации губернаторов Челябинской области. Здесь регалии главы Южного Урала получали и первый губернатор Челябинской области Петр Сумин, и «наследовавшие» ему, но покинувшие губернаторский пост не по своей воле Михаил Юревич и Борис Дубровский.

Впрочем, нынешняя инаугурация все-таки отличается от всех предыдущих. Алексей Текслер отказался от проведения традиционного фуршета после торжественного мероприятия. Вместо этого сразу по окончании официального вступления в должность он направился в детскую школу искусств поселка Шагол.

Зрители особых эмоций не проявляли

Разве что бывший первый вице-губернатор ЧО Андрей Косилов наблюдал за происходящем на сцене с восторгом

Кто из них сохранит свой пост?

Челябинск, Виктор Елисеев, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 20.09.19

20 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: пришельцы Алешеньки. / В Златоусте определились с датой выборов мэра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках