российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Дело есть»: уголовное преследование Дубровского подтвердил руководитель федерального ведомства

Уголовное дело в отношении экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского действительно возбуждено. Об этом заявил глава ФАС России Игорь Артемьев.

Как уже сообщал «Новый День», о том, что Дубровской стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочии на прошлой неделе сообщил юрист Игорь Трунов. По его словам, ущерб от деяний бывшего главы области, совершенных только в 2016 – 2018 годах, по данным следствия, превышает 20 млрд рублей. Адвокаты Дубровского заявили, что им о возбуждении дела ничего не известно. А сын экс-губернатора назвал сообщение об уголовном деле фейком и поведал, что его отцу «все это очень неприятно».

Однако Игорь Артемьев подтвердил факт расследования в отношении Дубровского, отметив, что уголовное дело было возбуждено по материалам проверки Федеральной антимонопольной службы России.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 15.10.19

Дело бывшего челябинского градоначальника снова передадут в суд другой территориальной принадлежности. / «В лучших традициях залоговых аукционов лихих 90-х»: депутат Госдумы заявил о крупной приватизационной афере. / Своя рука – владыка: в Челябинской области уволили директора школы без объяснения причин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках