российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Официально: экс-мэра Челябинска задержали в рамках уголовного дела о крупной взятке

В Следственном управлении СК РФ по Челябинской области прокомментировали дело, в рамках которого сегодня задержали экс-главу Магнитогорска и Челябинска, экс-вице-губернатора Челябинской области Евгения Тефтелева.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников администрации Челябинска, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.«а,в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, подозреваемые в период исполнения должностных обязанностей, получили взятку в особо крупном размере от представителя коммерческой организации за оказание общего покровительства при заключении и исполнении муниципальных контрактов.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в ведомстве.

Как уже сообщал «Новый День», Евгения Тефтелева задержали сегодня в Магнитогорске. Второй «бывший сотрудник администрации Челябинска» – это, по информации инсайдеров, бывший начальник управления капитального строительства администрации Челябинска Евгений Пашков, уволенный с этого поста в августе 2019 года.

Кроме того, вопросы у силовиков появились и к депутату городской Думы, строителю Сергею Селещуку.

Челябинск, Павел Зварзин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках