российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск продолжают засыпать солью (ФОТО)

В Челябинске продолжают засыпать дороги солью.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», вчерашний снегопад показал: подрядчики не в состоянии справиться с зимними осадками обычной расчисткой. Снег перестал идти еще утром, но поздно вечером большинство дорого все равно были не убраны. И даже в центре – например, на улице Калинина или Энтузиастов приходилось ездить по раскатным колеям.

Зато некоторые дороги и перекрестки «радовали» автомобилистов и прохожих весенними лужами и грязью, несмотря на минусовые температуры.

Напомним, по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера в столице Южного Урала должны были существенно снизить количество технической соли при обработке улично-дорожной сети. Городские власти вместе с ГИБДД определили наиболее опасные участки, где без плавящих реагентов, ну, никак не обойтись. Этот список обнародован (см. здесь).

Однако зафиксированные вчера корреспондентом РИА «Новый День» мокрые улицы и перекрестки в этот список не входят.

Перекресток Советской и Коммуны: на улице минус 7 и холодный ветер, но дорога «тает»

Второй перекресток Советской и Коммуны, тоже как бы непосыпанный:

А вот так выглядит идущий от этого перекрестка непосыпанный подъезд к администрации Челябинской области – видимо, здесь другой коимат:

Улица Труда, которая в списке поспыаемых фигурирует только перекрестком с ул. Энгельса, была вся в лужах на протяжении от Свободы до Цвиллинга

Автомобили, конечно, могли натащить соль на колесах с перекрестков проспекта Ленина, которые вошли в список посыпаемых, но не столько же, чтобы растопить всю улицу

О том, что городские дороги обильно засыпают солью, говорят и водители, наблюдавшие 12 декабря этот «ритуал» в разных частях города.

Челябинск, Ульяна Белкина

Челябинск. Другие новости 13.12.19

Самые крутые слухи недели: Пятница, 13-е. / 13 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. / «Она улыбается всем... Нет... только тебе»: в Челябинске открылась выставка «Пин-ап. Девушки с обложки» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках