российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинскому правозащитнику Владимиру Казанцеву изменили меру пресечения

Челябинскому правозащитнику Владимиру Казанцеву изменили меру пресечения – об этом рассказал сам юрист.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», руководителя общественной организации «Экологический консалтинг» и юриста челябинских экологов Владимира Казанцева задержали 26 августа. Его обвиняют в том, что он, якобы, попросил у клиента деньги, чтобы дать взятку судье. Все строится на показаниях двух свидетелей. Заявитель – представитель организации из Екатеринбурга. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Сумму ущерба следователи оценивают в 500 тысяч рублей.
При этом дело буквально засекретили – даже судебные заседания о мере пресечения проходили в закрытом режиме. До сегодняшнего дня Казанцев находился под домашним арестом, работать ему запрещено.
Сегодня меру пресечения изменили на подписку о невыезде.

«Сегодня закончили ознакомление с материалами дела, подписали протокол ознакомления, в том числе и с дополнительными документами. Самым радостным документом была подписка о невыезде, – написал Казанцев в соцсетях. – Теперь могу ощутить радость от простых вещей: свободный выход, возможность работать и помогать тем, кто надеется на мою помощь».

Возобновить свою деятельность Казанцев намерен сразу же: «Завтра в 12:00 часов кассация по бору. Буду обязательно! Легкой прогулки не будет у противной стороны», – заявил он.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 17.11.20

В Челябинске горит цех по производству пластиковых окон. / Вне зоны доступа: чиновники Челябинска судятся с инвалидами, не желая дать им возможности выйти из дома (ВИДЕО). / Челябинск закроют для фур в предновогоднюю декаду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках