российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Стало известно, кто поставит в Челябинск 110 новых автобусов

Контракт на поставку в Челябинск 110 новых низкопольных автобусов получило ООО «ЯРКАМП».

Как уже сообщал «Новый День», конкурс был объявлен в середине минувшего месяца, заявки принимались до 28 июля. Однако московская компании «Зеленая страна» подала в УФАС жалобу, заявив, что условия конкурса ограничивают конкуренцию. УФАС рассмотрело жалобу, признало ее необоснованной, и в этот же день конкурсная комиссия рассмотрела поступившие заявки.

Поскольку заявился лишь один участник, конкурс признан не состоявшимся, и контракт будет заключен с подателем заявки – ООО «ЯРКАМП». Уставной капитал компании составляет 1 млн рублей, Доля в размере 71% принадлежит бизнесмену Николаю Кострову, еще 19% – Михаилу Ананьину, оставшиеся 10% – Евгению Лемешкину. Все трое ведут бизнес в Ярославской и Костромской областях.

В арсенале компании 610 госконтрактов. Заказ от Челябинской области на 1 млрд 362,5 млн рублей будет самым крупным в ее истории. Отметим, что ООО «ЯРКАМП» является официальным дилером автобусов марок ГАЗ, ПАЗ, КАВЗ, ЛиАЗ. Из них под требования южноуральцев подходит только ЛиАЗ (такие автобусы уже ходят по городу).

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 03.08.21

На Южном Урале ожидается аномальная жара. / В Миассе вынесли приговор двум рецидивистам, устроившим в городе ночной погром. / ХК «Трактор» отложил старт билетной программы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках