российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске продолжают зачистку несистемных кандидатов

Еще четырех кандидатов сняли с довыборов в районные советы депутатов Челябинска.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на сей раз из гонки на довыборах в Металлургический районный совет депутатов по округу №4 исключили Александра Комиссарова («Коммунисты России»), Сергея Намеднева (КПРФ), Рината Яминева (ЛДПР) и самовыдвиженца Николая Сушкова.

Александр Комиссаров уже заявил, что намерен оспорить это решение. По словам достаточно известного в районе общественника, отказ в его регистрации в ТИК объяснили тем, что он не предоставил вовремя данные об открытии избирательного счета. Но не сделал он этого, так как болел коронавирусом. А после выздоровления необходимые сведения у него брать отказались.

Напомним, ранее сразу 11 кандидатов сняли с довыборов в Калининский районный совет депутатов. Таким образом, число кандидатов, получивших отказ, достигло 15 человек.

По словам наблюдателей, такой жесткой зачистки да еще по весьма спорным причинам в городе еще не было.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.08.21

Уральские реки завалены мусором после сплавов: «Пандемия сделала свое дело, люди не могут уехать за границу». / В Челябинске автомобилист раскурочил бордюр молотком. / Странная стабильность: число умерших от ковида в Челябинcкой области превысило 2 тысячи 300 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках