российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На улицы уральского города вышли троллейбусы, оказавшиеся ненужными Москве

В Миассе началась обкатка московских троллейбусов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Миасса, сегодня, 10 августа, началась обкатка 10 троллейбусов, которые на безвозмездной основе ГУП «Мосгортранс» передал в собственность уральскому муниципалитету, так как в столице троллейбусное движение закрыли. Троллейбусы будут работать по маршруту №3 «Вокзал-Машгородок».

Машины оборудованы выдвижной подножкой средней пассажирской двери и специальными местами для пассажиров на инвалидных колясках, а также удобны для родителей с колясками.

Все машины оформлены в едином для Южного Урала стиле с нанесением фирменного узора и цветовой гаммы. Для троллейбусов – это белый вверх и синий низ. Также в брендирование транспорта вошли гербы Челябинской области и муниципального образования.

Помимо пришедшихся не ко двору в федеральном центре троллейбусов, власти города намерены пополнить парк общественного транспорта еще четырьмя машинами до конца 2021 года. В прошлом году было куплено два низкопольных троллейбуса.

Московские троллейбусы должны выйти на линию в сентябре.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.08.21

В правительстве Челябинской области определились с министром общественной безопасности. / В Сатке вынесли приговор матери замерзшей насмерть трехлетней малышки. / Четверых молодых людей, грабивших горожан, задержали в Челябинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках