российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске ночью произошел залповый выброс сероводорода

В районе челябинских очистных зафиксировали залповый выброс сероводорода.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства экологии Челябинской области, в ночь с 17 на 18 августа в районе очистных МУП ПОВВ в Металлургическом районе областного центра произошел залповый выброс по сероводороду.

Превышение было зафиксировано «Центром экологического мониторинга» регионального минэкологии. На место были отправлены передвижные лаборатории, которые подтвердили сильное превышение ПДК сероводорода в районе МУП ПОВВ.

В связи с этим в некоторых районах города может ощущаться запах сероводорода или схожий с запахом «канализации».

Учитывая жаркую и безветренную погоду, областные чиновники рекомендовали предприятиям Металлургического, Калининского, Курчатовского и Тракторозаводского районов дополнительно снизить выбросы в атмосферный воздух, администрации города – усилить полив улиц.

«Гражданам в случае ощущения неприятного запаха рекомендовано: не открывать окна и не проветривать помещения утром; сократить пребывание на улице до минимума; использовать маски и другие средства индивидуальной защиты; употреблять больше воды; проводить влажную уборку помещений», – заявили в министерстве.

Как уточнили представители ведомства, выброс был разовый и произошел около 3 часов ночи. Основная масса загрязняющих веществ в воздухе ушла вдоль реки, что помогло снизить негативное влияние на жилые кварталы, и жители не так сильно почувствовали влияние выбросов.

На данный момент, согласно информации постов мониторинга атмосферного воздуха, наблюдается снижение концентрации сероводорода до 0,8 ПДК. Ситуация пришла в норму, заверили чиновники.

Отметим, что в мэрии Челябинска отрицают связь выброса с деятельностью МУП «ПОВВ». «За последние сутки на территории МУП «ПОВВ» города Челябинска не зафиксировано внештатных и аварийных ситуаций!" – заявили в пресс-службе городской администрации.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.08.21

18 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / Росавиация разрешила организовать регулярное сообщение между Южным Уралом и Египтом. / Вокруг уникального уральского озера начали гореть леса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках