российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В ситуации с надомным голосованием будет разбираться следственный комитет

В ситуации в УИК №686 в Челябинске, где пришлось аннулировать более 1 тысячи избирательных бюллетеней, будет разбираться Следственный комитет. С соответствующим заявлением ведомство обратились представители партии «Яблоко».

Как уже сообщал «Новый День», сотрудников участка заподозрили в фальсификацию избирательных документов: они утверждали, что из одного дома, якобы, поступило 600 заявлений на надомное голосование. При этом реестр для голосования вне помещения не использовался. В областной избирательной комиссии назвали происходящее «технической ошибкой», но пообещали заменить руководство УИК.

Следственное управление СК РФ по Челябинской области проведет проверку действий руководства и сотрудников УИК, по итогам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 17.09.21

Ну, ошиблись: текущие выборы могут войти в историю как самые масштабные махинации с надомным голосованием. / Чиновники и дорожники заставили автомобилистов нарушать ПДД (ФОТО). / Явка на выборах в Челябинской области преодолела 15%-ную отметку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках