российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко

Архив
У кошки из России обнаружили коронавирус

В образцах жидкостей, взятых у кошки, живущей в России, обнаружили коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает Всемирная организация по охране здоровья животных.

У пятилетней кошки взяли мазки из горла и носа. Исследования проводились по технологии ПЦР, передает РИА «Новости». У питомца выявили коронавирус. О симптомах заболевания не сообщается. Известно, что кошку поместили на самоизоляцию по месту жительства.

Ранее коронавирус был подтвержден у собак, кошек, тигров, львов и хорьков. Исследования, проведенные в Китае, подтвердили, что животные способны передавать инфекцию внутри своего вида. При этом случаев заболевания человека от животных зафиксировано не было.

Коронавирус передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Чтобы обезопасить себя, рекомендуется в общественных местах носить медицинскую маску, чаще мыть и обрабатывать антисептиком руки, а также меньше прикасаться к лицу.

Париж, Зоя Осколкова

Париж. Другие новости 27.05.20

Академик назвал причину набора веса на самоизоляции. / Власти Дагестана готовятся снять коронавирусные ограничения. / Проститутки в США измеряют клиентам температуру и переходят на удаленку. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках