российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Карантин на Кубани продлили до 21 июня

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что режим карантина по коронавирусу, который действует на территории региона с конца марта, будет продлен до 21 июня. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

Продлить карантин предложила глава регионального Роспотребнадзора Мария Потемкина. Срок истекал 6 июня. Однако из-за опасений, что на Кубань приезжает много жителей других регионов, по мнению Потемкиной, ограничительные меры следовало продлить.

Главу ведомства поддержал руководитель Краснодарской краевой клинической больницы № 1 – главной клиники Кубани – Владимир Порханов. По его словам, угроза вспышек коронавирусной инфекции будет сохраняться в крае до сентября-октября.

Решение о продлении карантина поддержали главы администраций крупнейших городов региона – Краснодара, Сочи, Геленджика, Новороссийска и других.

Напомним, в Краснодарском крае действует карантин, согласно которому всех прибывающих в регион, за исключением клиентов санаториев с медицинской лицензией, направляют на самоизоляцию в обсерватор. В обсерватор поместят и тех туристов, у которых при наличии путевок или других документов, подтверждающих бронирование, не будет справок об эпидокружении и заключений об отсутствии Covid-19. Кроме того, в регионе введен пропускной режим, жители имеют право перемещаться только в пределах муниципалитетов, для выезда в другие районы необходимо оформить пропуск.

Краснодар, Зоя Осколкова

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках