российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиян предупредили о риске заразиться Covid-19 после прививки

После вакцинации от коронавируса все равно остается риск заразиться, сообщили в Роспотребнадзоре. Специалисты выявили несколько подобных случаев.

«Можно заболеть, описаны такие случаи. При появлении симптомов, в том числе ОРВИ у привитого человека, нужно немедленно обратиться к врачу», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Специалисты отметили, что вакцина не может стать причиной заражения. При появившихся симптомах лучше сделать ПЦР-тест – введенный во время прививки препарат на него никак не повлияет.

Как сообщал «Новый День», ученые и врачи пока не знают, насколько длительным будет иммунитет у привитых от коронавируса. У переболевших высокий титр антител сохраняется на протяжении восьми месяцев.

Ранее Роспотребнадзор посоветовал пройти вакцинацию даже тем, кто переболел коронавирусом. А японские ученые выяснили, что антитела у переболевших Covid-19 со временем становятся слабее против новых мутаций коронавируса. Через 6-12 месяцев после формирования они хуже защищают от новых штаммов.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 13.06.21

Российский регион выставил на въездах посты ДПС для проверки справок о вакцинации. / Москвичей заманивают на вакцинацию розыгрышем автомобилей. / В России резко растет заболеваемость Covid-19: за сутки заразились 14 723 человека. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках