российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Власти Индии предупредили о высокой заразности штамма «Дельта-плюс»

Правительство Индии призвало власти регионов усилить антиковидные меры в связи с распространением нового варианта коронавируса – «Дельта-плюс». Сообщение опубликовано на официальном сайте индийского кабмина.

Власти признали, что новая разновидность дельта-штамма «вызывает озабоченность». «Рекомендуем штатам Махараштра, Керала и Мадхья-Прадеш из-за штамма «Дельта-плюс» принять немедленные меры сдерживания, ускорить тестирование и вакцинацию», – говорится в сообщении.

Специалисты консорциума INSACOG, который объединил 28 лабораторий, предупредили, что новый вариант Covid-19 быстрее проникает в клетки легких и сильнее связывается с их рецепторами, а также хуже реагирует на антитела.

По данным Минздрава Индии, в стране зарегистрированы уже 40 случаев заражения штаммом «Дельта-плюс». Данные опубликованы в соцсети министерства.

Напомним, 21 июня индийские врачи заявили, что выявили 20 пациентов с новым штаммов коронавируса – «Дельта-плюс». Биолог из США предупредила, что индийская разновидность Covid-19 быстрее поражает легкие. А штамм «Дельта-плюс» похож на южноафриканский вариант, и так же может уходить из-под действия естественных и вакцинных антител.

Нью-Дели, Наталья Рязанова

Нью-Дели. Другие новости 23.06.21

Число смертей от Covid-19 в России второй день превышает 500 случаев – новые рекорды в Москве и Петербурге. / Более половины россиян уверены в эффективности обязательной вакцинации от Covid-19. / Калининградская область вводит обязательную вакцинацию от коронавируса. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках