российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Роспотребнадзор: темпы вакцинации в России резко выросли

Спрос на прививки от коронавируса в регионах вырос от пяти до десяти раз, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Если число привитых будет расти теми же темпами, в России скоро установится популяционный иммунитет.

В ведомстве отметили, что прививочная кампания обретает «прогрессирующие формы» по числу участвующих россиян.

«В субъектах увеличивается потребность в вакцинации и заявки наших граждан от пяти до десяти раз. Это даст нам возможность в скором времени обеспечить популяционный поствакцинальный иммунитет, к которому мы стремимся», – пояснила Анна Попова (цитата по ТАСС).

По данным портала Gogov.ru, на 24 июня полностью привились 11,14% от населения России, то есть 16,3 млн человек. Это 23,61% от федерального плана по вакцинации, согласно которому привиться должны около 69 млн россиян. 20 682 043 человек уже получили хотя бы один компонент вакцины.

Более чем в десяти регионах, включая Москву, Подмосковье, Ленинградскую, Сахалинскую области, Кубань, введена обязательная вакцинация отдельных категорий работников.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 24.06.21

Курганским работодателям рекомендовали предоставлять день отдыха работникам, привившимся от Covid-19. / Почти половина москвичей высказались против ужесточения ограничений. / Куйвашев: в Екатеринбурге вакцины нет. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках