российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Минздрав одобрил «Спутник V» для прививки беременных женщин

Министерство здравоохранения РФ разрешило прививать беременных женщин препаратом «Спутник V». Решение принято с учетом данных о безопасности вакцины, полученных до и после регистрации препарата.

«Принято решение о снятии противопоказаний для применения вакцины «ГамКовидВак» у беременных. Открыта возможность вакцинации беременных с высоким риском тяжелого течения заболевания коронавирусной инфекции», – заявил глава Минздрава Михаил Мурашко (цитата по «Интерфаксу»).

Ранее Минздрав предупреждал, что коронавирус нередко вызывает внутриутробную задержку развития плода и преждевременные роды. А больше половины беременных женщин, перенесших Covid-19, оказались на операционном столе для кесарева сечения. За год пандемии зарегистрированл 35 тыс. случаев коронавируса у беременных женщин, а также у женщин во время родов и послеродовом периоде.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 25.06.21

В Курганской области растет число новых случаев коронавируса. / Минздрав отправит в Хабаровский край 50 тыс. доз вакцины от Covid-19. / Роструд назвал основания для отстранения непривитых от Covid-19 работников. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках