российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Минздрав РФ предложил требовать сертификат о прививке при госпитализации

Минздрав РФ призвал ужесточить правила приема россиян в медучреждения при плановой госпитализации. В пакет документов, необходимых больному, предложено включить сертификат о прививке от коронавируса.

Проект приказа с поправками опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Планируется, что уточненные правила будут действовать для всех медучреждений, оказывающих специализированную медпомощь, в том числе высокотехнологичную.

«В плановой форме представляются сведения о проведении вакцинации против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 (при наличии)», – говорится в поправке.

Как сообщал «Новый День», более 10 регионов РФ уже ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий работников. Ряд областей готовы принимать туристов только с сертификатом о вакцинации от Covid-19. Камчатка с июля закроет границы даже для непривитых вахтовиков.

По данным оперштаба по борьбе с коронавирусом, на 29 июня в стране выявили 5 493 557 больных Covid-19, из них 20 616 – за последние сутки. Число смертей 652 пациентов с коронавирусом стало рекордным.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 29.06.21

В Свердловской области выявлено еще 264 случая Covid-19. / Роспотребнадзор и полиция проверят советы турагента, как получить отрицательный ПЦР-тест. / Потери Кубани от ужесточения антиковидных ограничений для туристов могут достичь сотни миллиардов. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках