российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Мишустин поручил проверить цены на ПЦР-тесты и доставку вакцин

Роспотребнадзор и Федеральная антимонопольная служба проверят цены на ПЦР-тесты в коммерческих лабораториях и клиниках. Такое поручение дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин по итогам заседания Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

«В последнее время из регионов приходит информация, что получение результатов ПЦР-тестов затягивается и стоимость их растет. Людей это сильно беспокоит», – отметил Мишустин. Стенограмма заседания опубликована на сайте правительства РФ.

Проверки пройдут во всех регионах, а результаты должны быть готовы к 19 июля.

Мишустин также будет держать на контроле обеспеченность вакцинами в прививочных пунктах и поликлиниках. По его словам, запас препаратов есть, но главное – вовремя доставлять их в регионы. Глава правительства проучил Минпромторгу представить помесячные планы выпуска вакцин вплоть до конца года.

Напомним, многим россиянам теперь придется делать ПЦР-тесты не только ради отпуска за границей, но и для поездок по России. Часть регионов закрыла границы для непривитых жителей соседних регионов, которые не могут представить отрицательный ПЦР-тест.

Как сообщал «Новый День», на 6 июля в Симферополе зарегистрирован дефицит вакцины от коронавируса. Многие желающие не могли поставить даже первую дозу препарата. 7 июля первый компонент вакцины в очередной раз закончился в Екатеринбурге. В поликлиниках приостановили прививки и записывают на 2-3 недели вперед. В торговых центрах с мобильными пунктами выстраиваются огромные очереди к 6 утра, чтобы внести себя в список, а позже – на прививку.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 07.07.21

В Крыму введут жесткие антиковидные ограничения еще в двух курортных городах. / Иностранные ученые подтвердили эффективность «Спутника V». / В Крыму зафиксированы новые антирекорды по коронавирусу. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках