российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые спрогнозировали, что основными пациентами с Covid-19 будут дети

Международная группа ученых спрогнозировала развитие ситуации с коронавирусом. В будущем вирус станет сезонным, а болеть им будут в основном дети.

Ученые из Университета Пенсильвании в США и Университета Осло в Норвегии просчитали поведение Covid-19, когда большинство взрослого населения будет привито. Они провели параллели с другими известными вирусами, пишет Hessische Niedersächsische Allgemeine.

В дальнейшем вспышки коронавируса будут происходить сезонно. Главной группой риска станут дети, пока для них не будет создана вакцина. Ученые уверены, что это облегчит ситуацию в мире, поскольку дети легче переносят Covid-19.

Специалисты привели в пример коронавирус человека OC43, вызвавший эпидемию гриппа в Азии и России в XIX веке. Теперь этот вирус поражает детей в возрасте от 7 до 12 месяцев и действует не сильнее обычной простуды.

Напомним, в Челябинской области заболеваемость ковидными пневмониями выросла вдвое среди детей и подростков. В Тюменской области на начало августа на карантин из-за COVID-19 закрылись 58 групп в 38 детских садах. В Севастополе родителям с больными детьми приходится по два часа сидеть в больших очередях к педиатрам.

Как сообщал «Новый День», Всемирная организации здравоохранения разрешила прививать от коронавируса детей. Для вакцинации подростков старше 12 лет ВОЗ рекомендовала применять Pfizer.

Осло, Наталья Рязанова

Осло. Другие новости 16.08.21

В Челябинской области выявлено 384 новых случаев коронавируса. / Смертность от коронавируса в России остается вблизи рекордного уровня. / Снова антирекорд: в России умерли от последствий коронавируса 819 человек. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках