российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В деле уничтожения русскоязычного вещания в Крыму Нацсовету даже суд не указ

Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию проигнорировал решение Киевского хозяйственного суда о неправомерности своих претензий к крымской локальной FM-радиостанции «Транс-М-радио». Такое заявление озвучил председатель Нацсовета Виталий Шевченко на заседании совета.

Как сообщил «Новому Региону» главный редактор «Транс-М-радио» Сергей Белицкий, на сегодняшнем заседании Нацсовет проигнорировал решение суда и применил очередные санкции к крымской радиостанции.

«В ответ на замечание нашего юриста господин Шевченко сообщил, что решение суда сфабриковано», – сообщил собеседник агентства.

По словам Белицкого, руководство «Транс-М-радио» намерено и далее отстаивать свои права в суде. «Нам будет очень легко оспорить претензии Нацсовета, так как они были основаны на незаконной проверке. Нацсовет сам дал нам карты в руки», – сообщил Белицкий.

Как сообщал «Новый Регион», в начале октября прошлого года председатель Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Виталий Шевченко заявил, что в Крыму идет незаконная ретрансляция программ радиостанций «Маяк» и «Голос России». Председатель Нацсовета объяснил упомянутые факты бездействием регулирующих органов, в том числе предыдущих составов совета, а также властей автономии.

В то же время, крымская локальная FM-радиостанция «Транс-М-радио» отказалась подписывать акт проверки Нацсовета по телерадиовещанию с выявленными нарушениями законодательства и лицензионных условий касательно «трансляции на русском языке». Руководству радио удалось оспорить в суде право на русскоязычное вещание.

Между тем Нацсовет грозит радийщикам очередной комплексной проверкой соблюдения законодательства и лицензионных условий «Транс-М-радио». Официальных претензий за трансляцию передач радио «Голос России» Нацсовет так и не предъявил.

Ссылки по теме:

Крымчане смогут слушать «Маяк» и дальше, если ГТРК «Крым» навяжет свои программы приграничным регионам России, – Нацсовет по ТВ и радио >>>

Крымская радиостанция будет отстаивать в суде право на русскоязычное вещание >>>

Запрет на вещание «Маяка» в Крыму погубит проводное радио>>>

Крымские вещатели будут повышать свой рейтинг с помощью передач опального радио «Маяк»>>>

Крым слушает российское радио, несмотря на запрет Киева >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 14.03.07

«Крымгаз» может вновь стать банкротом. / Россия не будет отправлять танки в Киев на подавление Майдана-2. / Ющенко под разговоры о защите прав татар пытается провести политреформу в Крыму и создать очаг нестабильности. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках