российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сгоревший ялтинский кинотеатр не будут восстанавливать, а просто снесут

В Ялте не будут восстанавливать сгоревший в прошлом году кинотеатр «Сатурн». До сих пор основной версией пожара остается короткое замыкание.

Как сообщает AllCrimea.NET, об этом на пресс-конференции в Ялтинском горсовете заявил городской голова Сергей Брайко.

Он напомнил, что причиной пожара в кинотеатре «Сатурн» предварительно была названа неисправная электропроводка. Других выводов нет.

«Кинотеатр, по имеющейся информации, восстановлению не подлежит и собственник восстанавливать его не будет. Город заставить восстанавливать кинотеатр не может. Под комплекс «Скай Плаза» уже оформлен землеотвод и выкуплена большая часть помещений в «Доме торговли», так как он тоже входит в предварительный проект. Со временем кинотеатр «Сатурн» просто снесут. Пока город борется за снижение этажности комплекса», – сообщил Брайко.

Напомним, что пожар в «Сатурне» произошел около 3-х часов ночи 27 октября 2006 года. На пожарище были найдены трупы двух молодых охранников здания.

Начался пожар с возгорания двух вельветовых костюмов, которые висели в центре выставки одежды. Директор кинотеатра и организатор экспозиции меховых изделий опровергли версию короткого замыкания, заверив, что все провода находились в порядке, а после закрытия выставки свет всегда отключался.

Следствие рассматривало шесть основных причин происшествия: неисправность электропроводки, поджог на почве конкуренции, по хулиганским мотивам, поджог пироманом, владельцем здания кинотеатра «Сатурн» с целью получения страховой суммы либо с целью приведения здания в непригодность к его дальнейшей эксплуатации и возведения на его месте объекта, приносящего более высокий экономический эффект.

После пожара директор кинотеатра «Сатурн» Игорь Еричев заявил, что зрительный зал и будка киномеханика не пострадали. Однако кинотеатр не будет работать до тех пор, пока не будет убран весь мусор и разобраны обгоревшие металлические конструкции, а также не выветрится запах гари. При этом об окончательном закрытии кинотеатра и сносе здания речь не шла.

Три года назад здание кинотеатра «Сатурн» приватизировало общество «Скай Плаза», имеющее отношение к нынешнему главе МИДа Арсению Яценюку. На месте кинотеатра планировали построить 26-ти этажную гостиницу с развлекательным комплексом.

Ссылки по теме:

Хулиган-пироман в отместку конкурентам замкнул провода и ждет страховку – шесть версий пожара в ялтинском кинотеатре «Сатурн»>>>

Пожар в ялтинском кинотеатре начался с двух вельветовых костюмов. Короткое замыкание ни при чем >>>

Следствие рассматривает 3 версии пожара в ялтинском кинотеатре: 2 из них – поджог>>>

Пожар в ялтинском кинотеатре окутал дымом политическую карьеру Яценюка >>>

В Ялте седьмой час тушат кинотеатр (ФОТО)>>>

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 23.03.07

Станислав Садальский в прямом эфире обвинил мэра Екатеринбурга в свинстве (ВСЕ ФОТО, ВИДЕО). / Севастопольские чиновники издеваются над многодетными матерями, пикетирующими Секретариат президента. / В Житомирской области Украины пройдет «русский велопробег». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках