российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер бахчисарайских меджлисовцев пытается прикрыться оранжевым шарфом от уголовного дела

Один из бахчисарайских активистов крымскотатарского меджлиса (нелегального «этнического парламента») Ахтем Чийгоз надеется, что «оранжевая» политическая ориентация поможет ему в уголовном разбирательстве, фигурантом которого он стал.

На днях Чийгоз и девять активистов того же меджлиса провели пикет у здания Бахчисарайской прокуратуры, требуя прекратить его «преследование по политическим мотивам». Как стало известно «Новому Региону», причиной пикета стало то, что прокуратура проявила интерес к уголовному делу об аварии, в результате которой погибла беременная женщина.

Недавно мать погибшей написала открытое письмо президенту, в котором заявила: дело пытаются «похоронить» в связи с тем, что за рулем автомобиля, сбившего ее дочь, находился лидер бахчисарайского меджлиса Ахтем Чийгоз.

«Следствие в течение 2 месяцев практически не велось. Работники милиции до сегодняшнего дня даже не опросили свидетелей убийства моей дочери, хотя я неоднократно обращалась к следствию с подобными ходатайствами», - утверждается в документе.

Это письмо и подтолкнуло правоохранителей к проведению ряда действий по расследованию уголовного дела.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», ДТП с участием Чийгоза произошло 4 сентября в центре Бахчисарая в районе пешеходного перехода. Сразу же после аварии пострадавшая потеряла ребенка (она находилась на шестом месяце беременности), а через несколько дней скончалась и сама в палате реанимации.

Это происшествие вызвало широкий резонанс среди местных жителей, которые хорошо знают Чийгоза, как одного из вдохновителей и участников ряда акций. В частности, он руководил группой крымских татар, напавшей на Свято-Успенский монастырь.

Сейчас Чийгоз является активнейшим участником «оранжевой» коалиции Бахчисарайского района.

Ссылки по теме:

Мать погибшей девушки заявляет об угрозах со стороны Бахчисарайского меджлиса >>>

Крымские татары пытаются проникнуть в зал заседаний Бахчисарайского райсовета >>>

Бахчисарайцы требуют суда над лидером районного меджлиса >>>

Лидер меджлиса убил беременную женщину >>>

Бахчисарай, Юрий Быстрихин

Бахчисарай. Другие новости 15.12.04

Перед Новым годом традиционно подскочил спрос на туалетную бумагу. / Союз православных граждан: Может быть оранжево-коричневый клич «утопим москалей в жидовской крови» заставит очнуться слепо-глухих?. / Апельсины в России. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках