российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Монархисты открыли голосование в рейтинге «Семь чудес Крыма»

Монархический сайт «Наша Держава» запустил Интернет-конкурс «Семь чудес Крыма». Организаторы признают, что к проведению конкурса их подтолкнул рейтинг «Семь чудес Украины», итоги которого были подведены на этой неделе.

«После того как западные снобы освежили список общепризнанных чудес света с помощью SMS и Интернет-голосования известными архитектурными сооружениями мира, в стороне от приобщения к Чудесам Света не осталась и Великая Держава, своего рода тоже «чудо света» со своим не менее чудесным президентом – Украина!!!», – сообщают авторы идеи.

«Каким-то чудом в этот список местечек затесались аж два крымских объекта: Херсонес Таврический (известен украинским властям тем, что он был изображен на гривне) и Ливадийский дворец (вошедший в историю тем, что его на саммите посещал сам Ющенко!)», – отмечают организаторы конкурса.

Система голосования за крымские чудеса отличается от украинского аналога. Посетителям сайта предлагают предлагают самим называть достопримечательности, которые могли бы войти в рейтинг.

Пока в списке чаще всего фигурируют Херсонес Таврический, Ливадийский, Воронцовский и Массандровский дворцы, средневековая столица княжества Феодоро Мангуп, Ласточкино гнездо, Храм Александра Невского в Ялте, Никитский ботанический сад, Севастопольская Панорама, Памятник Затопленным кораблям, Усыпальница адмиралов, Владимирский собор.

Также участники голосования отметили Крымскую астрофизическую обсерваторию, Свято-Успенский мужской монастырь, Балаклаву, мыс Меганом, гору Кара-Даг, храм-маяк под Алуштой, Музей Айвазовского в Феодосии и Генуэзскую крепость в Судаке.

Впрочем, один из участников голосования предложил включить в рейтинг вина «Массандры», коньяк «Коктебель», шампанское «Новый Свет» и пляжи Алушты и Партенита.

Ссылки по теме:

Томенко посчитал, что двух чудес для Крыма многовато: Ливадийский дворец не вошел в семерку чудес Украины >>>

Херсонес Таврический и Ливадийский дворец попали в «7 чудес Украины»>>>

Крымчанам не дают проголосовать за свои раритеты в рейтинге «7 чудес Украины»>>>

Херсонес теряет позиции в рейтинге «7 чудес», но ставит рекорды по посещаемости>>>

Херсонес Таврический занял вторую позицию в голосовании по выбору 7 чудес Украины>>>

«Оборона Севастополя» может быть признана «украинским чудом»>>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 23.08.07

В Ялте пройдет фестиваль оперы и балета. / Сотрудники МВД совершили обряд жертвоприношения. / Филипп Киркоров обманул милиционеров. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках