российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Януковичу понравилось ходить в школу в Ялте

Премьер-министр Украины Виктор Янукович 1 сентября посетит «Школу будущего» в Ялте. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил вице-премьер Дмитрий Табачник.

По его словам, Янукович посетит школу №2, в которой проводится эксперимент в рамках программы «Школа будущего» на 2007-2010 годы, которая была утверждена сегодня на заседании правительства.

Табачник рассказал, что программа «Школа будущего» «предусматривает переход от отношений подчинения ученика учителю к отношениям взаимопонимания между взрослыми и детьми. Это – инновационный способ образования».

«1 сентября премьер-министр начнет День знаний в одной из таких школ в городе Ялта», – сказал Табачник, передает корреспондент «Нового Региона».

По его данным, подобные школы также появятся не только в Крыму, но и в Кировоградской, Тернопольской, Херсонской и Донецкой областях.

На программу из госбюджета Украины будет затрачено 164 млн. гривен.

Напомним, что в прошлом году глава Кабмина также встречал День знаний в ялтинской школе №2. Он поздравил учеников и педколлектив с 35-летием учебного заведения, подарил комплект оборудования для кабинета химии, и объявил, что берет школу под свою опеку.

При этом детей заставили мокнуть под дождем, пока по классам прогуливался Виктор Янукович. По случаю присутствие на линейке высокопоставленных чиновников, перед входом во двор школы было установлено два металлоискателя, и всех участников первого звонка обыскивали сотрудники службы охраны главы правительства. По мнению жителей Ялты, присутствующих на линейке, премьер выбрал именно их школу для опекунства, «потому что она расположена недалеко от его крымской дачи и ему будет удобно сюда наведываться». Сам Янукович не пояснил, почему именно ялтинская школа была удостоена такой чести.

Как сообщал «Новый Регион», на первый этап создания «Школы будущего» на базе средней общеобразовательной школы №2 из государственного бюджета в Ялту направили 10 миллионов гривен. Из них более двух миллионов потратили на приобретение технического оборудования. Остальное – на капитальный ремонт здания и его реконструкцию в стиле высоких технологий, закупку мебели.

На второй этап потребуется порядка 20 миллионов гривен. Наряду с продолжением усовершенствований в самой школе он предполагает реконструкцию близлежащего детского сада в современную начальную школу.

Ссылки по теме:

Школу Януковича телепортируют в будущее>>>

Янукович стал опекуном ялтинской школы и подарил ей пробирки на 150 тысяч гривен>>>

Дети из ялтинской школы №2 едва не промокли под дождем, дожидаясь пока от них уедет Янукович>>>

Киев, Анна Сергеева, Ефим Перепелица

Киев. Другие новости 30.08.07

Шуфрич: Путин на истребителях летает, а наш – с лопатой. / На Западной Украине 1 сентября в школах пройдет лекция о «Герое Украины» – капитане Вермахта Шухевиче. / Писающий мальчик – символ евроинтеграции Украины?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках