российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семенюк считает, что крымский Фонд имущества должен распоряжаться только коммунальными сортирами

Глава Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк настаивает на делегировании своему представительству в Севастополе полномочий Фонда имущества Крыма по управлению государственным имуществом, находящимся на территории автономии. Об этом глава фонда заявила сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Моя позиция не изменилась, кроме того, я могу сказать, что президент Украины отменил указ Кучмы по созданию и полномочиям Фонда имущества Крыма», – напомнила Семенюк.

По ее словам, сегодня ФГИ создает свое представительство в Севастополе, а крымский Фонд, подчиняющийся только властям автономии, должен распоряжаться имуществом коммунального уровня.

«Фонд имущества Крыма на базе коммунального имущества может быть создан, сегодня и областные советы имеют свои коммунальные фонды имущества», – заявила Семенюк.

Как сообщал «Новый Регион», ликвидировать ФИАРК руководство ФГИ пыталось еще в 2006 году. В апреле прошлого года во время рабочего визита в Крым Валентина Семенюк, ссылаясь на Государственный классификатор «Классификация форм собственности», заявила, что «…собственности АР Крым не существует» (!!!). Тогда же Семенюк подтвердила: несмотря на две Конституции – Украины и Крыма, она лично не признаёт само понятие «имущество Автономной Республики Крым». На заседании крымского правительства с участием главы ФГИ Совмин признал работу ФИАРК неудовлетворительной и рекомендовал парламенту республики уволить председателя фонда Юрия Шимина.

В свою очередь власти автономии решили проанализировать все решения Кабмина и указы президента, принятые за последние пять лет, по отчуждению имущества республиканской собственности в собственность государства. По итогам этой работы будет составлен перечень объектов, которые были отобраны у Крыма в нарушение закона, чтобы через суд вернуть их в собственность автономии.

В частности, по словам главы крымского парламента Анатолия Гриценко, речь идет о Международном детском центре «Артек» и санатории «Южный» в Форосе, которые во времена президентства Леонида Кучмы прибрало к рукам Госуправление делами.

Ссылки по теме:

Семенюк не оставляет идею распоряжаться госимуществом в Крыму через Севастополь >>>

Севастопольское отделение ФГИ не будет распоряжаться всем госимуществом на полуострове до окончания судебных разбирательств>>>

Крымские власти собираются отбить у Киева «Артек» и vip-санаторий «Южный»>>>

Семенюк продолжает настаивать на ликвидации Фонда имущества Крыма>>>

Фонд имущества Крыма вынужден в суде доказывать право автономии на распоряжение своей собственностью >>>

На смену «чечетовщине» в Фонде госимущества Украины пришла «семенюковщина» >>>

Киев пытался отобрать у Крыма права на распоряжение землями автономии >>>

Крымский премьер обвинил фонд имущества во всех грехах и уволил его руководителя >>>

«Оранжевые» и «бело-голубые» сцепились за контроль над имуществом Крыма >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 11.09.07

У Ющенко считают, что начинать строить мост Крым-Кубань рановато. / В Киеве объявлено о начале акции «Крым будет безлюдным или украинским!» (ФОТО). / Министр образования Украины хочет личным примером побороть взяточничество в вузах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках