российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший соратник Тимошенко требует запретить показ рекламы в эфире Черноморской ТРК

В Киевский районный суд Симферополя поступил иск о запрете трансляции в эфире Черноморской телерадиокомпании рекламных блоков. Симферополец Владимир Крылов, зарегистрировавший летом свои права на торговую марку «Черноморская», просит суд обязать ЧТРК провести переговоры и заключить договор на использование ТМ.

Как пояснил на сегодняшней пресс-конференции Крылов, он попросил суд запретить трансляцию рекламы в обеспечение иска, то есть еще до вынесения окончательного судебного решения.

«На прошлой неделе я проводил пресс-конференцию и дал «Черноморке» срок до 12 сентября для начала переговорного процесса. Однако в тот же день представители телекомпании ответили мне по телефону, что никаких переговоров не будет. Вчера я по почте отправил иск в суд», – рассказал Крылов.

Отвечая на вопрос о том, почему он не требует полного запрета вещания «Черноморки», истец пояснил, что обладает правами на ТМ в сфере рекламы.

«Кто-нибудь может выпустить, например, колбасу «Черноморская» и спокойно ее продавать. Но как только он запустит рекламу «Покупайте колбасу «Черноморская», это уже будет нарушением моих прав», – считает Крылов.

По его мнению, суд должен запретить показ не только рекламных блоков, но и реалити-шоу «Избиратель», ежедневно выходящего в эфире ЧТРК с 1 сентября, «поскольку было заявлено, что это чисто коммерческий проект, цель которого – заработать деньги на рекламе». Кстати, после сегодняшней пресс-конференции Крылов отказался общаться при включенной камере с одним из героев этой программы.

На «Черноморке» считают, что иск не представляет угрозы компании, поскольку у нее есть патент на торговый знак «Черноморская телерадиокомпания».

Напомним, что Владимир Крылов является учредителем Крымской республиканской организации партии «Батькившина». В конце 2005 года он обвинил фактического владельца Черноморской ТРК Андрея Сенченко в незаконном захвате власти в крымской ячейке партии. По словам Крылова, Сенченко подделал постановление президиума политсовета партии о смене главы КРО «Батькивщина». По мнению Крылова, в документе несколько странностей: при ближайшем рассмотрении становится ясно, что это ксерокопия, снятая с факса, а подпись самой Тимошенко не похожа на ту, что размещают на агитационных плакатах.

Примечательно, что новый лидер крымской «Батькивщины» Андрей Сенченко назвал подобные обвинения «бредом шизофреника», и напомнил, что Крылов давно исключен из «Батькивщины». По словам самого Крылова, он до сих пор является учредителем КРО «Батькивщина».

Ссылка по теме:

Бывший соратник Юлии Тимошенко требует от Черноморской телерадиокомпании откат за реалити-шоу «Избиратель» >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 12.09.07

Агитаторы Юлии Тимошенко исполнят гимн Олимпиады в Сочи. / В Киеве проходит пикет посольства США: руки прочь от Кубы! (ФОТО). / Жириновский: отборочный матч по футболу с участием нашей сборной должен показать городу авантюристов и жуликов, что будущего у него нет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках