российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский Совмин превратили в закулисье прощального концерта Януковича (ФОТО)

Перед парадным входом в здание Совета министров Крыма заканчивается монтаж сцены для завтрашнего концерта Партии регионов. На этом месте сцена устанавливается впервые – во время всех предыдущих массовых мероприятий подобные конструкции размещали на противоположной стороне площади Ленина, у входа в Украинский театр.

Монтаж начался еще во вторник вечером, сегодня рабочие уже приступили сборке шатра для осветителей и звукорежиссеров.

Как сообщили «Новому Региону» в крымском штабе Партии регионов, сцена устанавливается на площади в честь приезда в Крым премьер-министра Украины, лидера «регионалов» Виктора Януковича.

«Завтра в 17 часов на площади Ленина Янукович будет проводить митинг, а сцена поставлена для концерта», – сообщил руководитель общественной приемной штаба Владимир Завородько.

По его версии, идея переноса сцены с традиционного места дислокации к центральному входу в Совмин принадлежит Симферопольскому горисполкому.

В пресс-службе крымского правительства, в свою очередь, сообщили, что «к установке сцены Совмин не имеет никакого отношения».

«Площадь Ленина находится в ведении городских властей, и они дают разрешение на установку таких сооружений», – заявили в пресс-службе.

Отметим, что конструкция разместилась на парковке для правительственных машин. Кроме того, она расположена вплотную к газонам и клумбам, приведенным в идеальный порядок в канун предыдущего приезда Януковича в Крым. Между тем, сегодня на сессии горсовета симферопольский мэр Геннадий Бабенко возмущался по поводу вытоптанных клумб, которые остаются в центре крымской столицы после массовых гуляний.

Отметим также, что с момента начала предвыборной кампании, это будет уже третий приезд Виктора Януковича в автономию. А в минувшие выходные премьер навестил еще и Севастополь. Эксперты связывают подобное внимание к Крыму падением рейтинга Партии регионов на полуострове, который традиционно считается одной из электоральных крепостей «регионалов». Таким образом, возможно, ПР и Янукович постараются использовать пятничный митинг-концерт в Симферополе для «последней и решительной» атаки на сердца избирателей.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Партия регионов отстранила от работы в своем штабе американских политтехнологов, в частности, известного политконсультанта Пола Манафорта. Причиной тому послужило катастрофическое падение рейтинга «бело-синих», утверждали источники в штабе «регионалов». Однако, по мнению экспертов, на исход выборов это увольнение уже существенно не повлияет.

Сцену начали собирать еще во вторник

Конструкция заняла парковку для правительственных авто

Совмин автономии стал частью закулисного пространства

Впрочем, крымчане знают, что правительство республики уже давно стало филиалом Партии регионов

Концерт и митинг с участием Януковича намечены на пятницу

Это будет третий визит премьера в автономию за время предвыборной кампании, не считая поездки в Севастополь в прошлые выходные

Ссылки по теме:

Янукович и Ахметов уволили своих американских пиарщиков. Слишком поздно, – российские СМИ >>>

РБК-daily: «Позднее прозрение» >>>

«Новые Известия»: Янукович обиделся на политтехнологов из США >>>

РИА «Новый Регион» призывает партию Януковича отказаться от стратегии Манафорта и Минаева >>>

Штаб Партии Регионов отстранил от работы американских политтехнологов (ФОТО) >>>

Рейтинг Партии Регионов в Крыму пополз вниз. Янукович спешит на помощь >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 27.09.07

Евразийский союз молодежи: БЮТ предлагает деньги за инсценировку терактов на Украине. / «Приближенный к Кремлю» политолог Марков рассказал о сценарии гражданской войны на Украине. / Сергей Бабурин: Президент РФ с пониманием отнесся к «Русскому маршу». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках