российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рейтинг Партии Регионов в Крыму пополз вниз. Янукович спешит на помощь

За последние дни рейтинг Партии Регионов в Крыму упал до 26%. Об этом сообщил источник в крымском штабе «регионалов», ссылаясь на закрытое социологическое исследование, которые политические силы регулярно проводят накануне досрочных выборов.

Показатель в 26% в Крыму является критическим для штаба Партии Регионов: известно, что год назад на выборах в Верховную Раду Украины «регионалы» на полуострове набрали 56% голосов избирателей, а в Верховном Совете автономии блоку «За Януковича!» удалось получить 32% депутатских мест.

Виктор Янукович, который совсем недавно посещал Симферополь и открывал здесь библиотеку-долгострой, в ближайшее воскресенье вновь должен посетить Крым. На этот раз лидер Партии Регионов приедет в Керчь, где за день до него, в субботу, намерена побывать лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Впрочем, по данным источника, Тимошенко – далеко не главный конкурент «бело-синих» на полуострове: сейчас у «регионалов» в Крыму большой процент голосов отбирают коммунисты и «витренковцы», традиционно имеющие популярность в регионе.

Хотя коммунисты и СППУ на этот раз и не проводили активной кампании в Крыму, объяснить рост их популярности нетрудно: многие из бывших сторонников Януковича оказались разочарованы невыполненными обещаниями и попросту не собираются идти на выборы. В то же время, стойкий электорат КПУ и СППУ – среди которых много людей пенсионного возраста – готовы 30 сентября стройными рядами выйти на избирательные участки.

Ссылки по теме:

Штаб Партии Регионов отстранил от работы американских политтехнологов (ФОТО) >>>

РИА «Новый Регион» призывает партию Януковича отказаться от стратегии Манафорта и Минаева >>>

Янукович и Ахметов уволили своих американских пиарщиков. Слишком поздно, – российские СМИ (ФОТО) >>>

Симферополь, Александр Копатько

Симферополь. Другие новости 14.09.07

Население Украины: результаты выборов будут сфальсифицированы. / Участник реалити-шоу «Избиратель» договорился о покупке участка на татарском самозахвате. / В Баку варварски уничтожается христианско-еврейское кладбище (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках