российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РИА «Новый Регион» призывает партию Януковича отказаться от стратегии Манафорта и Минаева

Партия Регионов сегодня официально отреагировала на информацию о резком падении рейтинга «бело-синих», опубликованную РИА «Новый Регион» 24 сентября. Пресс-служба партии сегодня распространила заявление, в котором руководство «Нового Региона» обвиняется в «мелкой мести» и «сведении личных счетов». В ответ агентство призывает украинских политиков сохранять выдержку в оставшиеся 4 дня до выборов.

Поводом для скандала стала публикация «НР», где со ссылкой на информированный источник сообщалось о том, что Партия Регионов отстранила от работы в своем штабе американских политтехнологов. Причиной тому послужило катастрофическое падение рейтинга «бело-синих», утверждал собеседник агентства. «Это – решение, которое нужно было Партии Регионов принимать гораздо раньше. Еще месяц назад замеры показывали, что явка избирателей на Востоке Украины будет на 3-5% меньше, чем прежде. Такая пассивность была вызвана тем, что Виктор Янукович избегал тем русского языка, НАТО, двойного гражданства», – так прокомментировал это известие российский политтехнолог Алексей Иванов.

Сегодня пресс-служба Партии Регионов распространила несколько заявлений функционеров «бело-синих», где информация о падении рейтинга категорически опровергалась. Более того, представитель Партии Регионов депутат Елена Бондаренко заявила, что опубликованные РИА «Новый Регион» сведения об утрате партией былой популярности являются «сведением личных счетов» и «мелкой местью».

В доказательство Бондаренко пояснила, что ранее встречалась с прокомментировавшим «Новому Региону» сведения о падении рейтинга Партии Регионов политтехнологом Алексеем Ивановым и руководителем агентства Александром Щетининым. По словам Бондаренко, они более месяца назад приходили в штаб Партии Регионов, чтобы передать ей «предложение о сотрудничестве», заключающееся в реализации «различных мобилизационных технологий».

«Поскольку некоторые из предложенных технологий были, мягко сказать, сомнительного характера, я, как руководитель департамента коммуникаций, сказала, что «методы Антона Дроздикова – это не про нас» и вынуждена была отказать», – говорится в заявлении Бондаренко.

«Поэтому могу заявить: все, что написал «Новый Регион» и озвучил Алексей Иванов, расцениваю не только как обычную провокацию, но и как сведение личных счетов, мелкую месть за то, что в свое время Партия Регионов не захотела воспользоваться их манипулятивными технологиями», – заключает Бондаренко.

Политтехнолог и владелец РИА «Новый Регион» Александр Щетинин подтвердил, что встреча с Бондаренко имела место, однако подчеркнул, что его визит в штаб Партии Регионов произошел после соответствующего официального приглашения.

«К сожалению, точно не известно, какие функции сейчас выполняет уважаемая Елена Бондаренко. По моей информации, она сейчас отстранена от всех руководящих постов в штабе Партии Регионов. Летом этого года я не приходил в штаб Партии Регионов – просто прийти туда невозможно. Я был официально приглашен в штаб, где от имени возглавляемой мною группы консультантов обсуждал ряд информационных и избирательных проектов», – пояснил Щетинин.

«Однако переговоры были прерваны нами после того, как оказалось очевидным полное несовпадение нашей позиции и позиции Партии Регионов по русскому языку, вступлению Украины в НАТО, участию Украины в ЕЭП, – всего того, что Партия Регионов декларировала на всех прошлых выборах и от чего сейчас категорически отказывается», – подчеркнул он.

«Мы в своих проектах, например, через реалити-шоу «Избиратель», которое уже стало самой рейтинговой телевизионной программой в Крыму, прямо говорим, что Партия Регионов обманула своих избирателей по самым важным пунктам своей программы. Это и вызывает гнев и озлобленность «регионалов», – утверждает Щетинин.

«Я уже говорил о том, что на Украине «сине-белые» легко становятся «оранжевыми», а «оранжевые» – «сине-белыми». Елене Бондаренко я бы посоветовал не читать в свободное и рабочее время «Media Sapiens», откуда она черпает сведения об Антоне Дроздикове, а изучать более серьезные труды по теории и практике избирательных кампаний», – заключил директор РИА «Новый Регион».

Прокомментировал обвинения Партии Регионов и другой фигурант скандала – политтехнолог Алексей Иванов.

«На встрече, которая действительно имела место, Елена Бондаренко сама признала, что у «регионалов» есть проблема с явкой на Востоке Украины. Мы предложили пакет мобилизационных технологий, чтобы помочь «бело-синим» поднять явку избирателей на Востоке. Считать предложенную нами стратегию сомнительной – право Елены Бондаренко, мы же считаем сомнительной стратегию американских политтехнологов, возглавляемых Полом Манафортом, которой воспользовались «регионалы», – говорит он.

«Я хочу пожелать уважаемой Елене Анатольевне побольше выдержки и терпения в оставшиеся четыре дня до выборов. Довольно странно, что госпожу Бондаренко так возмутил комментарий, опубликованный журналистами. Строить прогнозы, которые, кстати, очень часто сбываются, – это наше профессиональное качество, это – предмет нашего труда. А обвинять нас в сведении личных счетов – просто некрасиво со стороны уважаемого политика», – отмечает Иванов.

Справка «Нового Региона»: Антон Дроздиков, упоминавшийся в заявлении Елены Бондаренко, – главный герой романа «Media Sapiens» российского публициста Сергея Минаева. Газета «Книжное обозрение» наградила Минаева премией «Полный Абзац». «Впервые мы вручали Гран-при человеку, чьи романы достойны обладать статуэтками по всем номинациям», – заявили организаторы антипремии.

Ссылки по теме:

Штаб Партии Регионов отстранил от работы американских политтехнологов (ФОТО) >>>

Рейтинг Партии Регионов в Крыму пополз вниз. Янукович спешит на помощь >>>

Киев. Другие новости 25.09.07

При Путине бюрократии, воровства и коррупции не стало меньше. Но президент должен остаться на третий срок, – итоги опроса. / В спор о кресте на могиле Столыпина в Киеве вмешалась Россия. / Кашпировский: меня хотят объявить персоной нон-грата на Украине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках