российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Керчи решил ускорить строительство моста с Россией открытым письмом президенту Ющенко

Мэр Керчи обратился с открытым письмом к президенту Ющенко с просьбой принять решение о строительстве транспортного мостового перехода через Керченский пролив. В поддержку письма в городе организован сбор подписей.

В письме, размещенном на официальном сайте Керченского горсовета, отмечается, что для страны и города строительство моста «Керчь- Кубань» дало бы толчок к развитию экономики, послужило бы укреплению отношений между Украиной и Россией, решило бы проблему транзита газа, нефтеродуктов, воды, электроэнергии из Азии в Европу.

«Мы также понимаем, – пишет Олег Осадчий, – что в данном деле многое зависит от Вашей позиции. Не политики, а Глава государства, душой и сердцем болеющий за благополучие своего народа, должен принять решение, которое радикально изменит ситуацию в нашем регионе и в целом послужит укреплению экономики Украины и ее стратегической независимости».

От имени жителей города-героя Осадчий обращается к президенту с просьбой принять судьбоносное решение и подписать на межгосударственном уровне соглашение о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив.

Как сообщал «Новый Регион», накануне делегация Керчи во главе с градоначальником Олегом Осадчим провела переговоры в Московской мэрии. В ходе встречи было рассмотрено несколько вопросов, первый из которых был посвящен строительству моста через Керченский пролив. Мэр Москвы Юрий Лужков заверил керчан, что намерен выйти к Президенту РФ с предложением о принятии решения и подписании соответствующих договоров о строительстве моста на межправительственном уровне.

Напомним, что украинский Кабмин рассчитывает закончить строительство моста «Керчь-Кубань» к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. По планам украинской стороны, финансирование строительства будет осуществляться со стороны обоих правительств в равных долях, оставшуюся часть на концессионных условиях возьмет на себя инвестор. По оценкам украинских экспертов, строительство мостового перехода через Керченский пролив требует инвестиций от 2 до 4 миллиардов долларов с учетом усиления пропускной способности и развития инфраструктуры в прилегающих районах.

Российская фирма «Спецфундаментстрой» утверждает, что возведение самого моста обойдется в 480 миллионов долларов

В мае крымский премьер Виктор Плакида заявлял, что строительство моста Керчь-Кубань невозможно начать до тех пор, пока украинская и российская стороны не урегулируют проблему границы в Керченском проливе. Перед началом строительства украинской и российской сторонам нужно решить пограничные проблемы, провести делимитацию границы в проливе и согласовать строительные нормы двух государств.

Ссылки по теме:

Керчь предложила Лужкову добавить к мосту аэропорт>>>

Рудьковский не знает, почему Янукович так уверен в реальности строительства моста «Крым-Кубань» >>>

Крымские власти решили уменьшить «откат» за мост через Керченский пролив (ФОТО)>>>

Крымский премьер сознался, что строительство моста через Керченский пролив можно будет начать еще очень не скоро >>>

Россия: Украина загоняет в тупик переговоры по разграничению морей >>>

Крымские власти мысленно уже построили мост через Керченский пролив >>>

Правительство Москвы готово вложить в мост Керчь – Кубань 100 миллионов долларов >>>

Керчь попытается еще раз продать аэропорт>>>

Керчь выставила на продажу аэропорт>>>

Керченский аэропорт купят англичане>>>

Новоизбранный керченский мэр готовит город к распродаже>>>

Керченские власти пустят с молотка аэропорт, чтобы погасить долг за свет >>>

Керчь, Анна Ахметова

Керчь. Другие новости 08.11.07

Эксперт: повторение грузинских событий на Украине невозможно. / В партии Януковича назвали события в Грузии «крахом цветной демократии». / Шуфрич призвал меджлис «не прикрываться политическими мотивациями». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках